Вы здесь

Студенты физико-технического факультета КубГУ примут участие в финале XIII Международной олимпиады «IT-Планета 2020/21»

В период с 12 по 15 ноября 2021 г. состоится финал XIII Международнойь олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21»
(world-it-planet.org), одного из самых масштабных ИТ-соревнований в России, которое направлено на сближение образовательных институтов и бизнесструктур России и стран СНГ с целью повышения качества образования. В финале примет участие команда студентов физико-технического факультета ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в составе Елфимова Данила, Мишурина Артёма, Роднянского Максима и Яковлева Анатолия, успешно прошедшие отборочные этапы конкурса «СБЕР Data Science».

К участию в итоговом этапе соревнований приглашены более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах. Больше всего участников, прошедших в финальный этап олимпиады, оказалось среди студентов Севастопольского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Комсомольского-на-Амуре государственного университета. Всего в тринадцатом сезоне олимпиады приняли участие более 17 500 участников.
 

Дата окончания активности объявления: 
31 октября 2021