Ученые КубГУ завоевали 3 золотых медали на всемирном форуме

Кубанский государственный университет принял участие во Всемирном изобретательском форуме «Global Invention Forum in Cyprus», который прошел 19-20 октября в г. Лимассол (республика Кипр).

На форуме были представлены порядка 200 проектов из 18 стран мира и 7 регионов РФ. Наиболее интересные проекты были отмечены золотыми и серебряными медалями Форума.

КубГУ представил три разработки и все были удостоены наивысших наград – золотых медалей!

Оценка согласованности мнений экспертов при диагностике институциональной устойчивости региональной инновационной системы

Терешина М.В., Мирошниченко И.В., Акиньшина В.А., Халафян А.А.

Золотая медаль

Способ электробаромембранного извлечения ценных ионов из природных вод и высокоэффективные мембраны для его реализации

Бутыльский Д.Ю., Мареев С.А., Гиль В.В., Порожный М.В., Письменская Н.Д., Никоненко В.В.

Золотая медаль

Новая гомогенная анионообменная мембрана на основе сополимера диметилдиаллиламмоний хлорида и этилметакрилата для концентрирования водных растворов кислот и щелочей

Бондарев Д А., Ачох А.Р., Беспалов А.В., Мельников С.С, Шарафан М.В., Заболоцкий В.И.

Золотая медаль

Поздравляем научные коллективы университета с заслуженными наградами!