Футболисты КубГУ – чемпионы города среди команд высшей лиги

Последний день зимы на стадионе Кубанского государственного университета выдался по истине жарким: 28 февраля здесь развернулась борьба за призовые места 52 Зимнего турнира города Краснодара по футболу среди команд высшей лиги.

На протяжении всех 10 туров обе студенческие команды Кубанского госуниверситета были в лидерах. Сборная КубГУ не проиграла ни одного матча, набрала 22 очка и обеспечила себе первое место еще за тур до окончания соревнований. Команда КубГУ-Буревестник потерпела всего два поражения (и то от своих одноклубников-студентов) и в матче за 2 место не дала сопернику шанса вырваться вперед.

Таким образом, впервые в истории кубанского футбола студентам КубГУ удалось завоевать золотые и серебряные награды турнира. Футболисты также были удостоены ряда личных наград: лучшим игроком и вместе с тем лучшим вратарем турнира был признан студент филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани Николай Москаленко, лучшим полузащитником стал студент географического факультета Амаль Вардания, а лучшим нападающим - магистрант географического факультета Никита Рябиков. Кроме того, за подготовку своих подопечных и их блестящее выступление звание лучшего тренера турнира получил главный тренер футбольного клуба Сергей Сулейманович Горбачев.

Поздравляем наших футболистом с блестящим выступлением
и желаем дальнейших больших побед!