Профессор КубГУ провел семинары для учителей русских школ Кипра

Доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования Кубанского государственного университета Андрей Александрович Остапенко в сентябре прочел второй цикл лекций в Лимассольской митрополии Кипра.

В лекционных и семинарских занятиях по педагогике православного воспитания приняли участие слушатели Высших богословских курсов Лимассольской митрополии. Особое внимание было уделено современным технологиями интенсификации образовательного процесса для учителей русских школ Кипра. Все встречи проходили в конференц-зале Центра духовно-нравственной культуры «София» Митрополии Лимассола.

В планах дальнейшего сотрудничества – создание экспериментальной русской православной школы для детей при русскоязычном приходе города Лимассола.