Баскетболистки КубГУ представляют Россию на международном турнире

В китайском городе Сямынь 9 октября стартовали финальные соревнования по баскетболу 3х3 Всемирной университетской лиги. Всего в международном турнире участвуют 12 мужских и 12 женских студенческих сборных из Китая, России, Бразилии, Тайпея, Швейцарии, Франции, Великобритании, Уганды, Австралии, Сенегала и Канады. Россию представляют две команды – Кубанского государственного университета (женская) и Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна (мужская).

Студентки факультета химии и высоких технологий – Кристина Клюшниченко и биологического факультета – Наталья Антропова, Алевтина Денисенко, Александра Сухомлинова в первый соревновательный день встретились с баскетболистками из Китая. Встреча завершилась со счетом 4:15 в пользу китайских спортсменок. Соперницами КубГУ 10 октября станут представительницы Австралии и Сенегала.

– Подготовка к турниру шла в хорошем тренировочном режиме, который был разделен на два этапа: общая и специальная физическая подготовка плюс занятия по тактике и технике игры, – рассказал тренер команды КубГУ Валерий Газарянц. – Стоит отметить высокий уровень подготовки и комплектации команд соперниц. В некоторых командах есть представительницы национальных олимпийских сборных.

Желаем большой удачи и достойного выступления нашим баскетболисткам!!!