В КубГУ – два чемпиона мира

В начале декабря в г. Харькове (Украина) завершился первый чемпионат мира по боевым искусствам, в котором принимали участие более 400 спортсменов из России, Азербайджана, Грузии, Алжира и Украины. В составе российской сборной, занявшей второе место, два представителя Кубанского государственного университета – доцент кафедры физического воспитания Радж Викторович Титулов и студент Института начального и среднего профессионального образования КубГУ Борис Малышевич. Оба завоевали золотые награды в разделе «Жесткий стиль с оружием» и стали чемпионами мира.

- Дальнейшая наша задача, конечно же, представлять Россию и вуз на всех международных турнирах, - делится Радж Викторович. – Уже в апреле мы планируем выступить на Всемирных играх боевых искусств во Франции.

Стоит отметить, что Б. Малышевич занимается единоборствами с 5 лет. Сейчас ему 17 и он уже является двукратным чемпионом России, победителем Кубка Европы 2010 года, со второго раза покорилась студенту и мировая высота (в 2009 году был призером Кубка мира).