Известный футболист «Краснодара» встретился с журналистами КубГУ

На факультете журналистики Кубанского государственного университета 8 декабря состоялась пресс-конференция игрока футбольного клуба «Краснодар» Шарля Каборе. Он является одним из самых узнаваемых спортсменов в нашем крае, поскольку до перехода в состав «горожан» два с половиной года защищал цвета еще одного краснодарского футбольного клуба – «Кубани».

Пресс-конференция Каборе вызвала небывалый ажиотаж среди студентов факультета журналистики, оттого 40-минутная встреча оказалась очень динамичной и увлекательной. Отрадно, что студенты проявили большую осведомленность в футбольных моментах и задавали гостю порой сугубо профессиональные вопросы, на которые тот старался отвечать максимально детально. В то же время были вопросы и личного характера, позволившие узнать Шарля Каборе не только как известного футболиста, но и как разностороннюю личность. В частности, Шарль рассказал аудитории о своих достижениях в изучении русского языка, взаимоотношениях с партнерами по команде, а также поведал о загадочной русской душе, которая, по его словам, «очень широка для того, чтобы рассказывать о ней в столь маленьком временном формате».

Кульминацией мероприятия, безусловно, стала церемония вручения гостю памятной футболки с эмблемой команды университета на груди, на спине которой бок о бок красовались фамилия Каборе, его номер в «Краснодаре» «77» и «КубГУ». Вслед за тем игрок провел для студентов фото- и автограф сессию, оставив в сердцах присутствовавших незабываемые впечатления.

Максим ГЕРАСИН