Новый год по-русски

Иностранные слушатели подготовительного отделения Кубанского государственного университета отметили Новый год по-русски и подготовили целое представление – «Новогоднюю ярмарку», на которой всех гостей поздравляли Иван Царевич (Хусейнали Маматкулов из Узбекистана), Василиса Прекрасная (Мария Сесилия Валерия Апизар из Коста-Рики), и, конечно, Дед Мороз (Халил Мухаммад из Сирии) и Снегурочка (Динь Даньдань из Китая).

Студенты с большим удовольствием слушали игру на русских народных инструментах (балалайке и гармошке) в исполнении профессионального музыканта Александра Горидько и пели зажигательные частушки под аккомпанемент гармошки.

Прекрасные актерский талант продемонстрировали студент из Тайваня Тай Вэй в образе Бабы-Яги и его команда «нечистой силы»: Де Ла Круз Гарсия Кирби из Доминиканской Республики, Фам Тхи Тху Чанг из Вьетнама. Они исполнили песню группы «Сплин».

Всем запомнился парный русский танец «Калинка-малинка» в исполнении группы иностранных студентов. Особенно трогательно прозвучала русская народная песня о девичьих страданиях «Ой цветет калина» в исполнении девушек из Афганистана, Сирии, Вьетнама, Камеруна.

Завершился праздник традиционно – хороводом вокруг елки под песню «В лесу родилась елочка».