Журфак КубГУ посетил главный продюсер «Каннских Львов»

На факультете журналистики Кубанского государственного университета состоялась пресс-конференция с главным продюсером фестиваля «Каннские Львы» в России Даниилом Костинским.

Встреча была приурочена к показу лучших рекламных роликов в Краснодаре. Гость познакомил студентов с самой яркой рекламой последних лет. Минифильмы не оставили равнодушными никого: присутствующие и смеялись, и сопереживали, пытаясь разгадать их смысл. Из уст профессионала студенты услышали о передовых тенденциях в развитии рекламной индустрии.

По традиции в конце встречи студенты задавали вопросы, многие из которых переросли в полемику. Например, о том, что в рекламе нет никакого воздействия на подсознание, что каждый свой выбор люди делают осознанно, что платежеспособные лица давно вышли из бессознательного образа, а потому только они ответственны за свой выбор.

В целом пресс-конференция была достаточно интерактивна, диалог с залом получился. На вопрос студентов о том, можно ли верить рекламе, Д. Костинский улыбнулся и ответил: «Реклама - это всегда немного обман. Хотите знать полную правду о товаре - откройте инструкцию по эксплуатации».

В завершении встречи Даниил Костинский поблагодарил собравшихся за интересную содержательную беседу и пообещал приехать на факультет журналистики снова.