Немецкий путешественник встретился с «элитой всех студентов»

Кубанский государственный университет 29 января посетил немецкий киноактер и путешественник Рольф Беккер. В Краснодаре он оказался проездом: на своем раритетном авто «Трабант» от уже исколесил Европу, Африку, Бразилию, Иран, Австралию и теперь направляется в г. Сочи, чтобы увидеть XXII Олимпийские зимние игры.

Путешественника познакомили с университетом: показали музей, картинную галерею, заглянули и в Региональный немецкий образовательный центр КубГУ. После чего Беккер зашел в зал, где его ждали студенты и поприветствовал ребят на русском языке: «Здравствуйте, элита всех студентов». Ему удалось заворожить слушателей с первых же минут встречи: невероятные видео и рассказы о путешествиях на «Трабанте» 50-х годов пришлись студентам по душе и монолог рассказчика быстро перешел в диалог.