Студенты КубГУ смогут получить миллион

Кубанский государственный университет и итальянский «Банк Интеза» 29 января подписали договор о сотрудничестве, предметом которого стало проведение среди студентов вуза конкурса на лучший инновационный бизнес-проект «Вместе думаем о будущем». Главными его целями стали стимулирование и популяризация инновационной деятельности и поддержка предпринимательских инициатив студентов.

В конкурсе смогут принять участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения 3 – 5 курсов, а также магистранты очной формы обучения. Победитель получит грант в размере 1 миллиона рублей на реализацию своего проекта. У серебряного призера появится возможность в течение 3-х месяцев проходить оплачиваемую стажировку в филиале Банка в г. Краснодаре с выплатой вознаграждения в размере 10 тысяч рублей в месяц. Студент, чей проект окажется третьим, в течение одного учебного года будет получат стипендию в размере 5 тысяч рублей ежемесячно. Конкурс в КубГУ стартует уже в феврале, а итоги подведут в октябре нынешнего года.

Стоит отметить, что «Банк Интеза» является российским дочерним банком группы «Интеза Санпаоло» - одной из крупнейших банковских групп в еврозоне и абсолютного лидера рынка банковских услуг Италии.