Стали известны итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проходила в городе Сочи с 9 по 14 апреля. Ее участниками стали 254 школьника из 64 регионов России. По итогам трех туров были определены 17 победителей и 97 призеров. Отрадно, что среди призеров есть два представителя Краснодарского края - Бегларян Г.А. и Нечаева А.В.
В Сочи 13 апреля завершились все испытания заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. Впервые задание третьего тура включало в себя устную часть.
Четвертый день заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории 12 апреля прошел под знаком разбора заданий первого и второго тура, приема и рассмотрения апелляций. Перед началом процедуры ребята толпились у входа в кабинет: в холле на стендах были вывешены их результаты. Эмоций было много, причем самых разных. Одни на радостях звонили родителям , другие – не могли сдержать слез … Так всегда и случается.
В Сочи 11 апреля самые умные школьники России приступили к выполнению второго задания заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Стоит отметить, что ежегодно олимпиада проходила в два этапа, после чего жюри рассматривало апелляции и подводило итоги. На этот раз юным историкам предстоит еще одно испытание – устная часть. Как это будет, никто из участников еще не знает, поэтому все стараются приложить максимум усилий и набрать максимум баллов в первых турах .
Второй день заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории 10 апреля начался с теплой погодой за окном и вкусного завтрака, после чего школьники, полные сил и с боевым настроем, отправились в школу №38 для выполнения первых заданий .