Бесплатная подготовка к ЕГЭ по географии

22 апреля 2018

ИНститут географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ проводит серию бесплатных семинаров в рамках проекта «Углубленное изучение и систематизация знаний по географии» для подготовки к ЕГЭ. Темы семинаров выбраны с учетом результатов анализа выполненных заданий ЕГЭ в 2012 – 2017 гг., регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2014-2017 гг. Зачастую учащиеся имеют слабые практические навыки по определению амплитуды температур, чтению карты, объяснению физических механизмов метеорологических явлений, по анализу графического материала, в том числе климатограмм; ошибочно ставят знак равенства между федеральными округами и экономическими районами или не знают состава федеральных округов; имеют слабые практические знания по определению сельскохозяйственных районов.

Расписание семинаров в рамках проекта

«Углубленное изучение и систематизация знаний по географии»

Ф.И.О. преподавателя

Закономерности распространения почв по земному шару

Бекух Заира Адгемовна, канд. геогр. наук, доцент кафедры физической географии

Природно-хозяйственное районирование России. Регионы России

Морева Любовь Алексеевна, канд. геогр. наук, доцент кафедры экономической, социальной и политической географии

Семинары проводятся с 10:00 до 12:00 в ФГБОУ «Кубанский государственный университет», 350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, ауд. 218 (второй этаж) для всех обучающихся в общеобразовательных организациях Краснодарского края.

Сбор в Центральном холле университета в 09.45, при себе иметь паспорт.

По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский государственный университет, обращаться в приемную комиссию по тел.: 8(861)219-95-30 или в ауд. 134.

Информация по телефонам:

219-95-80 (деканат)