Первенство Национальной студенческой футбольной лиги. Сезон 2018-2019 гг.

Вы здесь

Подробная информация о Первенстве НСФЛ 2018-2019 гг.

ФК «КубГУ»: в Москве взяли 9 очков из 9

3 октября 2018

Заключительный день межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги в Москве 3 октября начался с разгромной победы Кубанского государственного университета над хозяевами поля - Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.

Стоит отметить, что прошлая встреча этих команд завершилпсь со счетом 5:0 в пользу краснодарцев. Вряд ли кто-то мог предполржить, что и на этот раз результат окажется столь ярким. Тем более, что РЭУ не выглядел явным аутсайдером. Однако голевая феерия в одни ворота имела место быть. Начало ей положил Владимир Хан, который к 26 минуте игры отправил в сетку ворот два великолепных мяча. Сделать счет неприличным и предопределить исход в матче до ухода на перерыв ему помогли Амаль Вардания и Зафар Рахимов - 4:0. В итоге КубГУ побеждает со счетом 6:0 и на старте сезона набирает 9 из 9 возможных очков.

КубГУ (Краснодар) – РЭУ (Москва) – 6:0 (4:0)

КубГУ: Кашеутов; Селиванов, Пеньков, Дарков, Федосенко (Лавров, 77); Якимов (Тарасенко, 71), Рахимов, Хан (Кобузь,71), Мамедов (Ревенко, 57); Красноруцкий (Краснов, 57), Вардания.
Голы: Хан, 20, 27; Вардания, 37, 42; Рахимов, 38; автогол.
Предупреждения: нет.

ФК «КубГУ»: вымученная победа над КФУ

2 октября 2018

Второй игровой день межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги в Москве 2 октября открыл матч Кубанского государственного университета и Крымского федерального университета. Прошлые встречи этих команд, а особенно заключительный матч сезона 2017/2018, проходили в очень горячей обстановке и нервном напряжении. Эта игра не стала исключением и была настоящим украшением этого тура как с футбольной, так и с эмоциональной стороны.

КубГУ (Краснодар) – КФУ (Симферополь) – 1:0 (0:0)

КубГУ: Кашеутов; Селиванов, Дарков, Пеньков, Федосенко; Якимов, Рахимов, Мамедов (Хан, 52), Красноруцкий (Прокопенко, 41 (Ревенко, 64); Краснов (Тарасенко, 80+), Вардания.
Голы: Ревенко, 67.
Предупреждения: Ревенко, 67.

Первый тайм КубГУ начал намного интенсивней, чем в прошлом матче с СГАФКСТ. В первые 15 минут краснодарцы смогли организовать три действительно опасных момента у стража ворот из Симферополя. Сначала шанс забить появился у Амаля Вардания, который пробил головой в штрафной площади. Затем Алексей Красноруцкий плотно прострелил во вратарскую зону, но голкипер КФУ уверенно забрал мяч. Казалось, что студенты крымского вуза вот-вот должны выровнять игру и пойти в атаку, но центральные полузащитники Вячеслав Якимов и Зафар Рахимов просто выжигали центр поля, отбирая мяч у своих оппонентов и быстро переводя его на фланги, откуда раз за разом подавал в штрафную Таваккюль Мамедов.

В очередном моменте после его передачи второй шанс открыть счет появился у Вардания, но снова не хватило доли везения, чтобы мяч оказался в сетке. И на этом моменты для взятия ворот в первой половине игры еще не закончились. Центральный защитник Даниил Пеньков после навеса в штрафную махнул головой по мячу, однако ему не хватило считанных сантиметров, чтобы счет на табло изменился, - снаряд угодил в штангу. Стоит отметить и хорошее исполнение Рахимовым штрафного с острого угла: удар получился и мяч закручивался точно в створ ворот, но из-за очередного отскока от головы защитников круглый пролетел выше перекладины. В целом, КубГУ провел неплохой первый тайм с красивой игрой и множеством моментов у ворот соперников, но, к сожалению, этого мало для победы, необходима еще и реализация...

Вторая половина встречи началась с решения тренерского штаба Кубанского госуниверситета заменить Красноруцкого на Дмитрия Прокопенко, который освежил правый фланг атаки. Краснодарцы продолжили в том же духе, создавая моменты у чужих ворот, а КФУ все так же играл на контратаках и редко бил по воротам. Если голевые удары в исполнении нападающих - норма, то что сказать про удар центрдефа Пенькова через себя, который, кстати, пришелся в створ. А очень мощный и плотный выстрел от его партнера Германа Даркова в штрафной площади, который пришелся точно во вратаря и позволил Владимиру Хану на подборе и пробить в штангу.

После такого количества нереализованных моментов и откровенно грубой игры крымчан многие опустили бы руки, но не КубГУ. Вновь победный мяч забил игрок, вышедший на замену. На этот раз им стал Николай Ревенко, который метров с двенадцати бильярдным ударом поразил левый нижний от вратаря угол и вывел свою команду вперед за 10 минут до окончания матча. Концовка встречи, на удивление, кроме стычек ничем больше не запомнилась, и счет табло остался неизменным, как номер на спине у автора забитого мяча – 1-0.

Надо поблагодарить наших ребят за стойкий характер и волю к победе и пожелать им удачи в следующей игре с хозяевами поля - Российским экономическим университетом. Игра начнется завтра, 3 октября, в 10:00 по московскому времени.

Хорен АГАДЖАНЯН

ФК "КубГУ": первая игра – первая победа

1 октября 2018

На базе СОЛ «Руза» в Московской области 1 октября футбольный клуб Кубанского государственного университета провел свой первый матч в сезоне 2018-2019 Национальной студенческой футбольной лиги. Соперником стала команда Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма. Матч, как и ожидалось, оказался напряженным, с множеством стыков и единоборств, но краснодарцы смогли одержать такую нужную и важную первую победу.

КубГУ (Краснодар) – СГАФКСТ (Смоленск) – 3:1 (0:0)

КубГУ: Кашеутов; Селиванов, Дарков, Пеньков, Федосенко; Якимов (Краснов, 41), Рахимов, Хан (Красноруцкий, 66), Мамедов; Прокопенко (Ревенко, 78), Вардания.
Голы: Краснов, 46; Вардания, 56; СГАФКСТ, 58; Краснов, 72.
Предупреждения: Пеньков, 20; Рахимов, 29.

Со стартовым свистком команды начали борьбу за каждый участок поля, не жалея, как говорится, ни себя ни того парня. Мяч быстро перемещался по полю и не задерживался в центре поля: его либо сразу выбивали в подкате опорные полузащитники, либо уверенно работали головой центрдефы. Первый и деймтвительно опасный момент к 15 минуте встречи организовал Амаль Вардания, который плотно пробил головой по воротам, но немного не хватило везения, чтобы мяч оказался в сетке СГАФКСТ. Смоляне в свою очередь отличились исполением нескольких стандартов и неплохими выходами из-под прессинга и контратаками. На что КубГУ отвечал дальними ударами Зафара Рахимова и очень плотными прострелами в штрафную площадь от Дмитрия Прокопенко. Нельзя сказать, что многие удивились нулям на табло после первого тайма, ведь игры этих команд всегда проходили эмоционально, в упорной борьбе и с немногочисленной реализацией моментов. Однако на этот раз все было еще впереди.

Второй тайм начался с решения главного тренера краснодарцев Сергея Горбачева заменить опорного полузащитника Вячеслава Якимова на нападающего Александра Краснова. Он явно что-то знал, так как замена "заиграла" мгновенно. С первых же минут КубГУ активно пошел в атаку, в одной из которых Краснов подобрал бесхозный мяч в штрафной соперника и слету пробил по воротам - 1:0. Ход игры тут же изменился: команда Смоленска в стремлении сравнять счет начала открываться, давая тем самым краснодарским футболистам больше свободных зон. Тем чемпионы прошлого сезона незамедлительно и воспользовались. После прострела Таваккюля Мамедова, на подачу откликнулся Амаль Вардания, увеличив преимущество - 2:0.

В приподнятом настроении КубГУ продолжал прессин, однако один мяч СГАФКСТ все же смог отыграть, подарив себе надежду хотя бы на ничью. Но Краснов в этот день был "в ударе" и оформил дубль, закрыв в этом матче все вопросы о победителе.

Футбольный клуб Кубанского госуниверситета набирает первые три очка в новом сезоне и готовится к игре со сборной Крымского федерального университета (Симферополь). Встреча начнется завтра, 2 октября, в 10:00 по мск. Прямая трансляция на канале НСФЛ.

Новый сезон НСФЛ - на старт!

30 сентября 2018

В городе Екатеринбург 18 сентября стартовали межрегиональные соревнования Национальной студенческой футбольной лиги. Юбилейный пятый сезон Премьер-группы открыла торжественная церемония и матчи между участниками первого тура.

В этом году за награды НСФЛ и право представлять Россию на европейской арене будут бороться 16 команд, среди которых есть как «старожилы» турнира, выступающие в лиге пятый уже год подряд, – КубГУ (Краснодар), СГУ (Саратов), ТГУ (Тамбов), ОрелГУ (Орел), ЮФУ (Ростов-на-Дону), так и новички – ДГТУ (Ростов-на-Дону), КБГУ (Нальчик) и БФУ (Калининград). Вместе с ними на поля футбольных сражений также выйдут студенты КФУ (Симферополь), ПГАФКСИТ (Казань), РЭУ (Москва), СКАФКСТ (Смоленск), СКФУ (Ставрополь), СПбГУПТД (Санкт-Петербург) УрФУ (Екатеринбург) и ЧГУ (Грозный), участвующие в соревнованиях второй, третий сезоны.

Для футбольного клуба Кубанского государственного университета соревнования 2018/2019 годов начнутся в городе Москва 1 октября. Соперниками краснодарской команды станут студенты Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва), Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Смоленск) и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь).

В первом туре в составе КубГУ выступят:

- вратари: Максим Васильев, Кирилл Кашеутов;
- защитники: Герман Дарков, Владимир Лавров, Данил Пеньков, Алексей Селиванов, Вячеслав Тарасенко, Дмитрий Федосенко;
- полузащитники: Денис Кобузь, Алексей Красноруцкий, Таваккюль Мамедов, Зафар Рахимов, Николай Ревенко, Владимир Хан, Вячеслав Якимов;
- нападающие: Амаль Вардания, Александр Краснов, Дмитрий Прокопенко.

В сравнении с заявкой сезона 2017/2018 состав КубГУ пополнили новые перспективные игроки. Впервые за кубанцев в турнире НСФЛ выступит Д. Кобузь, а также Г. Дарков и А. Краснов, которые продемонстрировали высокий уровень игры в ходе выступления за «сине-белых» в европейском турнире этого года в г. Коимбра (Португалия).

В статусе трехкратных чемпионов Национальной студенческой футбольной лиги (2014/2015, 2015/2016, 2017/2018 гг.) свой первый матч в новом сезоне футболисты Кубанского госуниверситета проведут 1 октября с уже принципиальным соперником – командой СГАФКСТ (Смоленск). Игра начнется в 10:00 по мск, прямая трансляция на канале НСФЛ.

Стоит отметить, что Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) в сезоне 2018-2019 гг. проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования и при поддержке Министерства спорта Российской Федерации (Минспорта России), Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России), Российского футбольного союза (РФС) и Российского студенческого спортивного союза (РССС).

НАЦИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. СЕЗОН 2017-2018 ГГ.
НАЦИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. СЕЗОН 2016-2017 ГГ.