Для перехода на страницу Недели молодёжной науки нажмите на изображение.

Студенческое научное общество для активных, целеустремленных и амбициозных студентов, видящих свой путь в науке.

Придя в СНО КубГУ, студент может выбрать два пути развития. Первый – это путь молодого исследователя, где задача СНО КубГУ включить будущего учёного не только в образовательное, но и научно-творческое поле, где он может учиться, посещая образовательные интенсивы, мастер-классы, семинары, лекции, организованные СНО КубГУ, но и самому попробовать себя в качестве исследователя, участвуя в конференциях, форумах и других научно-исследовательских мероприятиях.

Второй путь – популяризатора науки. И здесь задача СНО КубГУ предоставить студентам возможность участвовать в организации и проведении мероприятий научно-популярного характера различного уровня и формата. Студенты при помощи координационных действий СНО КубГУ организовывают лекции, конференции, круглые столы, интеллектуальные игры, научные бои и т.д.  Студенческое научное общество КубГУ способствует развитию и усовершенствованию профессиональных компетенций не только для выбора  дальнейшей работы, но и успешному развитию в области молодёжной науки.

СНО РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТЫ.

Одним из масштабных проектов, которые реализует СНО КубГУ – это Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+, а также региональный Фестиваль науки NAUKA 0+ Кубань. Цель Фестиваля – понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые; как научный поиск улучшает качество жизни и какие перспективы он открывает современному человеку.

В 2021 году СНО КубГУ было реализовано более 25 мероприятий от лекций и круглых столов до мастер-классов по VR-технологиям и научного stand up. Посетили мероприятия Фестиваля более 900 студентов и 150 школьников.

СНО КубГУ ежегодно проводит показы фильмов в рамках Всероссийского фестиваля актуального научного кино.

В этом году впервые СНО КубГУ реализовало Конкурс на лучшее студенческое научное объединение факультета, института и (или) филиала     КубГУ!  Грант ректора КубГУ учреждён с целью поощрения лидеров студенческих научных объединений, а также успешного опыта управления СНО  структурного подразделения КубГУ.

Всего на конкурс подали 21 заявку. Из них по итогам оценки конкурсной комиссии в финал вышли 14 структурных подразделений КубГУ, включая 3 филиала.

Комиссия в составе проректора по научной работе и инновациям КубГУ, М.В. Шарафана, директора научно-технологического парка «Техпопарк университет», О.В. Копаневой, председателя СНО КубГУ, И.Р. Эпоевой и заместителей деканов факультетов и директоров филиалов по научной работе руководствовалась критериями отбора, закреплёнными в положении о Конкурсе на лучшее студенческое научное объединение.

По итогам конкурса победитель - студенческое научное общество факультета химии и высоких технологий КубГУ получил грант в размере 50 000 рублей на развитие своего СНО, призёры - экономический и биологический факультеты по 30 000 и  20 000 рублей соответственно.

Визитной карточкой Студенческого научного общества является Неделя молодёжной науки в КубГУ, где задача СНО КубГУ не только сформировать научное мировоззрение и мироощущение у студентов, но показать, что наука – это всегда интересно и увлекательно, для всех и про всех! Она вокруг нас и каждый может стать её частью.

КАК СТАТЬ ЧЛЕНОМ СНО КУБГУ?

Заполнить заявку  и отправить на адрес электронной почты sno@kubsu.ru с темой сообщения «ЧЛЕНСТВО В СНО КУБГУ».

По окончании рассмотрения заявки новому члену СНО КубГУ будет выдана персональная карточка, дающая право не только быть членом студенческого научного общества, но и участвовать в розыгрыше призов от СНО КубГУ, а также дополнительные баллы при подаче на повышенную государственную академическую стипендию.

НЕВОЗМОЖНОЕ СЕГОДНЯ - СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ ЗАВТРА!

СНО на связи:

E-mail: sno@kubsu.ru
Тел.: 8-861-219-95-01, доб. 164
Каб. 108 (главный корпус)

Активные ссылки
в социальных сетях (если не работает qr-код):

ВКонтакте: https://vk.com/sno_kubsu