Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».

Размер одного гранта – до 1,5 миллионов рублей ежегодно.

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.

Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Гранты выделяются на выполнение проектов по следующим отраслям знания:

01 Математика, информатика и науки о системах;

02 Физика и науки о космосе;

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Полный текст конкурсной документации опубликован на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru в разделе Конкурсы.

Справки по   оформлению конкурсной документации  можно получить в научно-исследовательской части (НИЧ,  комн. 204,  тел.  2-199-526,  Зеленова Людмила Васильевна).

Срок представления заявок  в НИЧ  для отправки в Фонд до  18 марта 2019 года.