Информация для участников и сопровождающих

Дорогие участники
заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии,
уважаемые сопровождающие!

Краснодарский край, город Сочи, организаторы олимпиады с нетерпением ждут вас на гостеприимной кубанской земле.

В аэропорту и на железнодорожном вокзале Адлера предусмотрено дежурство организаторов и волонтеров, которые встретят вас и организуют ваше сопровождение к месту проживания.

Аэропорт Адлер

В аэропорту в зале прилета (после получения багажа) вас встретят волонтеры с табличкой «Всероссийская олимпиада школьников по экологии», которые проводят вас к автобусам с изображением логотипа Олимпиады (на переднем стекле).

Железнодорожный вокзал Адлера

В день заезда в центральном холле вокзала в соответствии с временем прибытия вас будут встречать волонтеры с табличкой «Всероссийская олимпиада школьников по экологии», которые проводят вас на привокзальную площадь к автобусам и будут сопровождать до места проживания.

Размещение, соревновательные туры, культурная программа

Участники Олимпиады и их сопровождающие проживают в Адлере в гостиничном комплексе "Гамма Сириус парк", расположенном в шаговой доступности от Олимпийского парка, в котором находятся многие олимпийские объекты: Олимпийский стадион «Фишт», где проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, Ледовый дворец «Айсберг», Ледовая арена «Шайба», Дворец спорта «Большой». Гостиничный комплекс предоставляет комфортабельные номера со всеми удобствами, хорошее питание, бесплатный беспроводной доступ в Интернет, благоустроенную территорию.

В шаговой доступности от места проживания находится школа № 38, в которой будут проводиться все учебные мероприятия Олимпиады. Школа располагает большим актовым залом, классными комнатами с современным оборудованием для проведения соревновательных туров, работы жюри и оргкомитета.

Школа № 38

Организаторы, педагогический коллектив школы приложат все усилия, чтобы во время проведения учебных мероприятий вы ощущали себя комфортно и смогли максимально показать свои знания, продемонстрировать уровень своей подготовки.

В свободное от соревновательных туров время вы познакомитесь с гостеприимным Краснодарским краем, с олимпийским Сочи. У вас будет возможность пешеходную экскурсию по Олимпийскому парку, погулять по его набережной, увидеть всемирно известные олимпийские объекты и совершить другие не менее интересные экскурсии..

Пусть пребывание на радушной кубанской земле станет для вас незабываемым!

Торжественные церемонии открытия и закрытия Олимпиады

В день торжественного открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии вы отправитесь на комфортабельных автобусах в Центральный район города-курорта Сочи, потому что церемония открытия состоится в Зимнем театре, который является памятником архитектуры федерального значения, визитной карточкой города и главной театрально-концертной площадкой юга России.

Зимний театр г. Сочи

Торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии будет проводиться в МБОУ СОШ 100.

Организаторы очень хотят, чтобы церемонии открытия и закрытия Олимпиады были действительно торжественными, отражали значимость мероприятия и стали для вас настоящим праздником.

До встречи в Краснодарском крае, в городе Сочи!