РФФИ объявил конкурс на лучшие проекты выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре - код конкурса "Аспиранты"

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)  объявил конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре    (код конкурса «Аспиранты»)

Заявки принимаются до: 03.07.2019 23:59

Срок реализации проекта: 01.10.2019 - 30.09.2021

Размер гранта на весь срок реализации проекта: 1 200 000 рублей.

Требования к молодому ученому и представителю организации:

Молодой ученый (далее – Аспирант) должен:

- являться аспирантом второго года обучения очной аспирантуры, обучающимся в Организации по основным профессиональным образовательным программам – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

- иметь не менее одной публикации в журнале из перечня ВАК;

- оформить Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

Представитель организации (далее – Научный руководитель) должен:

- иметь ученую степень

- является научным руководителем Аспиранта;

- состоять в трудовых отношениях с Организацией;

- иметь не менее 5 публикаций за последние 5 лет в журналах, включенных в одну из библиографических баз данных (Web of Science, Scopus, РИНЦ).

-оформить Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(09) история, археология, этнология и антропология;

(10) экономика;

(11) философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;

(12) филология и искусствоведение;

(13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

(14) глобальные проблемы и международные отношения;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Заявленное в проекте исследование должно соответствовать теме диссертационной работы.

Подробную информацию см. на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru

Консультацию по  оформлению заявочных материалов можно получить в НИЧ (комн. 204, тел. 2199526, Зеленова Людмила Васильевна).