Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о проведении очередного седьмого конкурса на получение «мегагрантов». Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей

Министерство науки и  высшего образования  Российской Федерации объявило о проведении очередного седьмого конкурса на получение «мегагрантов».

Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2019 – 2021 годах.

Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях, являются: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках направлений определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, необходимых для развития инновационной экономики Российской Федерации и подготовки высококвалифицированных кадров, способных участвовать в решении таких задач.

Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённой области наук.
       Подробная информация о конкурсе размещена на специализированном сайте http://www.p220.ru/home/news/item/1612-7konbeg

Срок подачи заявок на участие в конкурсе с 20 июня 2019 года  до 14 часов 00 минут 1 августа 2019 года. Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 1 ноября 2019 года.

Справки по оформлению конкурсных документов  можно получить в научно-исследовательской части (комн. 204, тел.  2-199-526,  сот. 8-918-33-43-092 - Зеленова Людмила Васильевна).