Внимание! Объявлен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника, проводимый совместно РФФИ и Образовательным Фондом «Талант и успех»

Внимание!

Объявлен  конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника, проводимый совместно РФФИ и Образовательным Фондом «Талант и успех»

Заявки принимаются до: 03.10.2019 23:59

Код конкурса: «Научное наставничество»

Срок реализации проекта: 2 года.

Максимальный размер гранта: 5 000 000 рублей в год.

Минимальный размер гранта: 3 000 000 рублей в год.

Требования к участникам конкурса

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 4 человек и не более 8 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся налоговыми резидентами РФ, прошедших идентификацию (оформивших Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.

Коллектив должен состоять из:

- руководителя коллектива - наставника, соответствующего требованиям, установленным в разделе 3 Условий конкурса;

- аспирантов и молодых ученых, имеющих степень кандидата наук, возраст которых не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2019 года, (далее - молодые ученые);

- лиц, обучающихся по программам бакалавриата и (или) специалитета, успешно прошедших промежуточную аттестацию по итогам 2 лет обучения, или по программам магистратуры (далее - студенты).

В состав коллектива должно входить не менее 2-х студентов.

Подробную информацию см. на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru

Консультацию по  оформлению заявочных материалов можно получить в НИЧ (комн. 204, тел. 2199526, Зеленова Людмила Васильевна).