Научная библиотека в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции

 

Порядок пользования Научной библиотекой КубГУ в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

   Дистанционное образование: удаленный доступ к образовательной и научной информации.                                                                                         

Уважаемые читатели!     

Напоминаем, что для вас организован удаленный доступ к электронно-библиотечным системам (ЭБС), профессиональным базам данных и базам периодических изданий. Подробнее - в разделе Электронные информационные ресурсы (информация постоянно обновляется).

Следите за объявлениями о новинках, вебинарах и другой важной информацией в разделе Новости

Электронно-библиотечные системы

               Удаленная регистрация в ЭБС  pdf (308.64 КБ)

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» www.biblioclub.ru  
ЭБС «Лань» http://e.lanbook.com/                            
ЭБС «Юрайт» https://urait.ru/
ЭБС «ZNANIUM.COM» https://new.znanium.com
ЭБС «BOOK.ru» https://www.book.ru

Профессиональные базы данных и базы периодических изданий

Web of Science (WoS)Для удаленной регистрации необходимо на адрес электронной почты class@lib.kubsu.ru выслать свои данные: ФИО; Ваш адрес электронной почты; Название базы данных, к которой необходимо подключение. Если потребуется, администратор свяжется с Вами для уточнения данных.

Scopus и ScienceDirect  Инструкция по настройке удаленного доступа pdf (731.94 КБ). По вопросам регистрации и работы в базе данных обращаться в Научную библиотеку КубГУ по e-mail: class@lib.kubsu.ru.

Журналы издательства Wiley. Для удаленной регистрации в Базе данных необходимо на адрес электронной почты class@lib.kubsu.ru выслать свои данные:  ФИО; Ваш адрес электронной почты; Название базы данных, к которой необходимо подключение. Если потребуется, администратор свяжется с Вами для уточнения данных.

eLIBRARY.RU Научная электронная библиотека. Если Вы используете НЭБ впервые, Вам необходимо пройти персональную регистрацию на сайте НЭБ. Инструкция по регистрации.

Ресурсы Springer Nature. Базы данных Springer JournalsNature JournalsSpringer Nature ExperimentsSpringer MaterialszbMath, Nano DatabaseДля регистрации в базах данных «Springer Nature» необходимо на адрес электронной почты class@lib.kubsu.ru выслать свои данные: ФИО; Ваш адрес электронной почты (желательно корпоративный); Название ресурса, к которому необходимо подключение. Далее следовать инструкциям, полученным на адрес Вашей электронной почты.

База данных компании «Ист Вью» (Журналы). Для удаленной регистрации в ресурсах необходимо на адрес электронной почты class@lib.kubsu.ru выслать свои данные: ФИО; Ваш адрес электронной почты; Название базы данных, к которой необходимо подключение. Подробнее в разделе Периодические издания НБ КубГУ.

Электронная библиотека "Издательского дома "Гребенников" (Журналы). Для удаленной регистрации в ресурсах необходимо на адрес электронной почты class@lib.kubsu.ru выслать свои данные: ФИО; Ваш адрес электронной почты; Название базы данных, к которой необходимо подключение. Подробнее в разделе Периодические издания НБ КубГУ.

 

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты КубГУ!
Для получения индексов УДК, ББК и авторских знаков отправьте, пожалуйста, запрос на электронную почту ibo@mail.kubsu.ru. В письме обязательно укажите: ФИО и должность; заглавие работы; вид работы (статья, учебное пособие, монография и др.); ключевые слова.