Оксфордский российский фонд

Кубанский государственный университет один из 20 вузов в стране и единственный в Краснодарском крае, участвующий в стипендиальной программе Оксфордского российского фонда. Благотворительный Фонд «Оксфорд Россия» (Фонд) был учрежден в 2005 году выпускниками Оксфордского университета, искавшими наиболее эффективный способ помочь новому поколению российских студентов и молодых специалистов.

Оксфордский российский фонд зарегистрирован в Британской Комиссии по делам благотворительных организаций под номером 1108957 в Регистре благотворительных организаций Великобритании. В 2006 году Федеральная регистрационная служба Министерства юстиции РФ зарегистрировала представительство Фонда в России.

Фонд сознательно ограничивает свою деятельность областью гуманитарных и социально-экономических наук. Его благотворительные проекты разрабатываются только для высших учебных заведений России – университетов. Свою основную задачу создатели Фонда видят в том, чтобы помочь студентам из разных регионов России наилучшим образом реализовать свои таланты и творческие устремления.

Также проект предусматривает поддержку библиотек университетов – участников стипендиальной программы. В 2009 году в библиотеку КубГУ поступила новейшая литература на английском языке по гуманитарным наукам: философии, социологии, искусствоведению, культурологии, психологии, истории, экономике, политике, праву, лингвистике, религиоведению, а также произведения английской и американской литературы. Всего было получено более 2500 экземпляров на сумму 100 тысяч фунтов стерлингов. Все книги будут находиться в свободном доступе студентов и преподавателей КубГУ, это одно из основных условий английских представителей фонда.

Подробную информацию можно получить в Технопарке КубГУ, главный корпус, 1 этаж, 108 кабинет.
E-mail: tp@kubsu.ru
Телефон (861) 235-36-10.

Представительство Фонда в РФ: 105062, г. Москва, ул. Покровка, д.33, стр.2 Тел.: +7 (495) 624-13-30

Официальный сайт: oxfordrussia.ru