Стипендиальная программа «Альфа-Шанс»

К участию в конкурсе приглашаются:

студенты 1 курса бюджетного отделения бакалавриата, окончившие среднюю школу в субъекте Российской Федерации, кроме Москвы, относящиеся к одной из следующих категорий

• победители/призеры заключительного этапа всероссийских олимпиад школьников
  • обладатели 100-балльных результатов ЕГЭ
  • обладатели рекордов и достижений в области спорта, культуры, литературы, активные участники социально-благотворительных и волонтерских проектов

Этапы проведения конкурса:

• Конкурс портфолио
  • Написание эссе
  • Собеседование

До 28 сентября 2018 года необходимо подать пакет документов, включающий:

• анкету
  • ксерокопию паспорта
  • ксерокопию диплома победителя/призера олимпиады
  • справку об обучении из деканата
  • портфолио с информацией о себе и своих выдающихся успехах и достижениях

Основная информация о Программе « Альфа-Шанс»

25 сентября 2013 года было подписано соглашение между Кубанским государственным университетом и ОАО «АЛЬФА-БАНК». В рамках данного соглашения в нашем вузе начинает действовать Программа «Альфа-Шанс», дающая нашим студентам-первокурсникам уникальный шанс получения стипендии сроком на два года. Подобное соглашение ОАО «АЛЬФА-БАНК» в Южном Федеральном округе подписало только с нашим университетом.

Участники: студенты ТОЛЬКО 1 (первого) курса, победители и призеры (участники) заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников и победителями межрегиональных многопрофильных олимпиад, ОЧНОЙ БЮДЖЕТНОЙ формы обучения. Допускается участие студентов и с другими достижениями (кандидат в мастера спорта, например), главное чтобы школьные достижения были высокого уровня за последние 3 года.

Объем стипендии: 5000 руб. в месяц.

Срок выплаты: ДВА учебных года.

Условие участия: заполнение заявки, копия зачётной книжки (первый разворот) и своевременное предоставление всех документов в СНО.

Координатор Программы «Альфа-Шанс» в Кубанском государственном университете

председатель Студенческого научного общества

Рахматуллина Камилла Ринатовна

ком. 108 (главный корпус)