Восхождение на Эльбрус: к столетию со дня рождения ФТФ

В первой декаде сентября 2020 года в честь столетия Кубанского государственного университета и физико-технического факультета КубГУ состоялось восхождение его выпускников на Эльбрус – высочайшую гору России и Европы. Вместе с днями акклиматизации на промежуточных базах восхождение заняло 10 суток. В день столетия КубГУ и ФТФ 05.09.2020 года на Эльбрус доставлен флаг физико-технического факультета. Целью экспедиции являлось достижение Восточной вершины Эльбруса (Западная вершина покорена в предшествующее десятилетие выпускниками физико-технического факультета). На представленных фото отражены отдельные этапы юбилейного восхождения.

Приэльбрусье. Большие Чегемские водопады. Высота 1000 м над уровнем моря.

Долина Адыр-су. Высота 2400 м.

На пути к  цели, вид вершин Эльбруса  с горы Чегет. Высота 3100 м.

Прохождение ледника Гара-Баши. Высота 3500 м.

Эльбрус покорен! Флаг ФТФ водрузил на Восточной вершине руководитель экспедиции В. Затолокин. Высота 5621 м.

Участники восхождения (слева направо) С. Тхорь - президент Федерации самолетного спорта Краснодарского края, Н. Цаплина - выпускница ХГФ, В. Затолокин - выпускник ФТФ.

Возвращение в Приэльбрусье.

Дата окончания активности объявления:
30 ноября 2020