В КубГУ открывается Точка кипения!

23 октября 2020

Точка кипения – это проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), стартовавший в 2014 году в Москве. Сегодня Точки кипения уже открыты во многих городах России. Создана сеть Точек кипения, каждая из которых имеет свою повестку и отражает специфику региона.

Точка собирает учёных, бизнесменов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов и профессионалов. В этом пространстве они смогут делиться своим опытом, результатами деятельности, проектировать будущее, развивая бизнес, город, регион, а также создавать предпосылки для технологического лидерства России на конкретных мировых рынках.

«Точка кипения Кубанского государственного университета» — это организация пространства и создание условий поддержки активистов и талантов, развития человеческого капитала.

Целью Точки кипения КубГУ является создание пространства и условий, ориентированных на становление регионального профессионального сообщества, имеющего единое представление о стратегии социально-экономического развития региона и значимости человеческого капитала в решении приоритетных задач.

Точка кипения предлагает площадку, инфраструктуру, среду для встреч, знакомств, контактов, соединения сообществ, организует собственные мероприятия для развития региона.

В программе открытия будут выступления приглашённых спикеров регионального и федерального уровней:  Стрюка Геннадия Геннадьевича (начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края), Шарафана Михаила Владимировича (начальник отдела науки и научно-технологической политики Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края), Ковалевой Татьяны Михайловны (заведующая лабораторией индивидуализации и непрерывного образования, доктор педагогических наук, профессор (МГПУ) и многих других.

Кроме того, пройдет ряд мероприятий: пленарная сессия «Контексты развития региональной научно-образовательной культуры», форсайт-сессия инновационных и промышленных кластеров Краснодарского края в секторах экономики, Brain battle (научное ток-шоу).

Ссылка на регистрацию: leader-id.ru/event/60240

Торжественное открытие состоится 23 октября в 11:15 и пройдет в течение двух дней по адресу: г. Краснодар, ул. Димитрова 176