Вы здесь

Поступай на Физико-технический факультет КубГУ! Приемная кампания 2021 началась!

ПОСТУПАЙ НА ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ!

РЕАЛИЗУЙ СВОЙ НАУЧНЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ!

Кубанский государственный университет (КубГУ) по результатам XII ежегодного Национального рейтинга университетов 2020/2021 учебного года стал единственным вузом Кубани, который вошел в сотню лучших вузов страны и занял 60 место, опередив при этом ряд федеральных и национальных исследовательских университетов! В разделе рейтинга «Образование» Кубанский государственный университет занял 12-13 место в стране!

Физико-технический факультет КубГУ является неоспоримым лидером в подготовке востребованных и квалифицированных инженерных кадров в регионе, имея самое большое количество бюджетных мест в вузе по направлениям подготовки, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Факультет ведет подготовку по 5 из 7 приоритетных направлений подготовки, реализуемых в КубГУ по всем уровням образования. На факультете реализуется полный цикл подготовки: БАКАЛАВРИАТ, МАГИСТРАТУРА, АСПИРАНТУРА.

Физико-технический факультет КубГУ осуществляет сотрудничество с ведущими вузами Российской Федерации (ТУСУР; ИТМО; НИЯУ МИФИ; ЮФУ; НГУ; НИЯУ ПГУ) и взаимодействует с ведущими научными школами и институтами Российской Академии Наук (ИЛФ СО РАН; ЮНЦ РАН). Факультет реализует сетевое взаимодействие с научными центрами Таганрога, Зеленограда, Томска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и др.

Физико-технический факультет КубГУ один из немногих в регионе реализует практико-ориентированную подготовку специалистов на базовых кафедрах предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также на филиале кафедры в ПАО «Ростелеком». Участие в образовательном процессе работодателей позволяет выстраивать гибкие индивидуальные образовательные траектории на протяжении всего периода обучения студентов, что обеспечивает высокий уровень трудоустройства выпускников! Наши партнеры: ПАО "Ростелеком", ПАО "МТС", ПАО "Мегафон", ПАО "Сатурн", ООО "Портал-Юг", АО “Концерн «Калашников»”, АО “КАСКАД”, АО “РИТМ”, Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания в Краснодаре (ВГТРК Краснодар) и многими другими.

Студенты физико-технического факультета пользуются всеми возможностями доступной научно-образовательной среды и социально-культурной инфраструктурой КубГУ, которая является одной из самых развитых в регионе (студенческий городок, спортивный комплекс с бассейном и двумя футбольными полями, санаторий-профилакторий, библиотека, Точка Кипения КубГУ, Технопарк, Бизнес-инкубатор). Студентам физико-технического факультета КубГУ предоставляется возможность ежегодного отдыха на курортах Краснодарского края по линии студенческого профсоюза, а также много других интересных мероприятий.

Мы ждем тебя в наших стенах!

Остались вопросы, ответим по телефону: 8(918)193-14-61

Подай документы on-line через личный кабинет абитуриента: https://enroll.kubsu.ru/ или портал Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/

Пришли документы Почтой России или приходи лично в приемную комиссию: Краснодар, ул.Ставропольская 149 (https://www.kubsu.ru/ru/abiturient).

Можно приехать к назначенному времени, воспользовавшись записью через электронную очередь: https://кубгу.записьонлайн.рф/

 

Подробности по ссылкам:

Физико-технический факультет КубГУ: https://www.kubsu.ru/ru/ftf

Студенческой научное общество (СНО) ФТФ КубГУ: https://vk.com/snoftf

Студенческое объединение ФТФ КубГУ: https://vk.com/studftf

Инстаграмм: @studftf

 

 

   
   
   
   
   

 

Дата окончания активности объявления: 
01 августа 2021