Филологический факультет КубГУ был приглашён в МАОУ СОШ №93 г. Краснодара в рамках недели русского языка и литературы

13 декабря филологический факультет Кубанского государственного университета был приглашён в МАОУ СОШ №93 г. Краснодара. В рамках недели русского языка и литературы состоялась встреча преподавателей факультета и школьников. Учащихся одиннадцатых классов познакомили с историей создания и традициями филологического факультета, рассказали о различных направления обучения, представили информацию о процессе поступления, контрольных цифрах приёма, необходимых для сдачи ЕГЭ предметах. Ребята с удовольствием послушали также и об особенностях самой профессии, о том, кто такой филолог, какова сфера его деятельности, кем можно работать после окончания факультета.