Концерт Студии русской песни (27.02.2020)

27 февраля 2020 года в актовом зале Кубанского государственного университета состоялся концерт Студии русской песни – одного из новых коллективов МКДЦ. Концерт был приурочен ко Дню защитника Отечества. На сцене – хор, в составе которого студенты факультета журналистики, математики и компьютерных наук, романо-германской филологии, компьютерных технологий и прикладной математики. Большинство же участников – студенты филологического факультета, выступившего инициатором и организатором праздничного мероприятия.

Коллектив представил героическую песенную историю российской армии от времен Древней Руси, походов Александра Суворова, Октябрьской революции 1917 года, Великой Отечественной войны до современных военных событий в Сирии.

Среди зрителей не только студенты и преподаватели Кубанского государственного университета, но и приглашенные гости – курсанты Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко.

По окончании концерта воодушевленные зрители вызвали хор на бис, была исполнена особенно полюбившаяся казачья песня «Когда мы были на войне».