Л.П. Голикова прочитала курс лекций в университете им. Константина Философа (Словакия)

По приглашению философского факультета Университета имени Константина Философа (г. Нитра, Словацкая республика) профессор кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики филологического факультета КубГУ Лариса Порфирьевна Голикова с 28 апреля по 6 мая 2019 г. прочитала курс лекций «Актуальные проблемы русской литературы рубежа XX-XXI вв.» и провела ряд консультаций для магистрантов, аспирантов и преподавателей Университета по состоянию и перспективам развития русской литературы.

Декан философского факультета, доцент Ярмила Юрова, декан по международным связям, профессор Бернард Гарай, зав. кафедрой русистики, профессор Наталья Муранска отметили в благодарственном письме многолетнее творческое сотрудничество и вклад в развитие российско-словацких отношений, литературных и культурных связей, за разностороннее участие в научной и учебной деятельности кафедры истории русского литературы, теории литературы и критики КубГУ и кафедры русистики университета имени Константина Философа.

Ссылка на страницу университета им. К. Философа: https://www.ukf.sk/verejnost/aktuality/udalosti/2986-dakovny-list-profesorke-golikovej-z-ruska