Мастер-классы от преподавателей КубГУ на Всероссийском фестивале русского языка и российской культуры в ВДЦ «Смена»

С 6 по 19 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» впервые прошёл Всероссийский Фестиваль русского языка и российской культуры, цель которого – продвижение и популяризация русского языка и российской культуры. Участниками Фестиваля стали обучающиеся образовательных организаций – победители конкурсов и олимпиад по русскому языку, литературе, истории, культурологи, а также победители и призеры Всероссийского конкурса творческих и исследовательских работ «Слово в Смене».

13 ноября делегация филологического факультета КубГУ во главе с деканом Жирковой Евгенией Алексеевной приняла участие в работе фестиваля. Евгения Алексеевна Жиркова, Елена Викторовна Сомова, Наталья Вячеславовна Свитенко, Варвара Андреевна Головко, Людмила Юрьевна Костина, Елена Ивановна Чебанная, Вера Владимировна Ткаченко провели серию лекций и мастер-классов для участников фестиваля. Посмотреть видеосюжет можно здесь .