V Международный педагогический ФОРУМ В Г. СОЧИ

Преподаватели филологического факультета (проф. Абрамов В.П., доц. Борисова О.Г., доц. Костина Л.Ю., доц. Шемелева Т.В.) приняли участие в работе V Международного педагогического форума «Языковая норма. Виды и проблемы», который прошел 3-4 декабря 2018 г. в г. Сочи.

Учредителями и организаторами форума выступили Министерство просвещения РФ, Российская академия образования, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, фонд «Русский мир», Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

В задачи форума входила выработка решений в области языковой политики, привлечение научно-педагогических кадров различных регионов России и зарубежья для обмена результатами фундаментальных и прикладных исследований в области русской филологии, страноведения, методики преподавания русской литературы и русского языка, реализации совместных научно-исследовательских и педагогических проектов.

Файлы: