Встреча со школьниками, сдающими литературу (2019 год)

Всю прошлую неделю, с 16 по 20 декабря, делегация преподавателей и студентов филологического факультета ездила в школы Краснодарского края и рассказывала школьникам о поступлении в КубГУ и об обучении на нашем факультете.

Школы Усть-Лабинска, Горячего ключа, Динской, Тимашевска и Абинска радушно приняли команду филфака. Школьники, выбравшие литературу в качестве одного из экзаменов ЕГЭ, задавали вопросы о жизни факультета, а также о профессиях, в которых филолог может себя реализовать.

Без внимания не остался и экзамен в формате ЕГЭ: ребята с интересом слушали советы и рекомендации по сдаче профильного предмета от Елены Викторовны Сомовой, которая не первый год возглавляет экзаменационную комиссию ЕГЭ по литературе в Краснодарском крае.

23 декабря "тур" завершился поездкой в ст. Северскую.