Встреча студентов с ПИСАТЕЛЕМ К.П. КОВАЛЁВЫМ

10 октября 2018 г. в библиотеке им. Вараввы состоялась встреча с писателем, журналистом, историком, профессором Института журналистики и литературного творчества (Москва) — Константином Петровичем Ковалёвым (Ковалёвым-Случевским), которую посетили студенты филологического факультета. Константин Петрович затрагивал важные стороны жизни, говорил о необходимости быть цельной личностью, имеющей нравственные ориентиры и жизненные цели, осознающей смысл собственного бытия (именно это, по мнению Ковалёва, составляет культурного человека).
Также Константин Петрович обсудил со слушателями положение и роль писателя в современной деятельности, дал советы начинающим журналистам, поделился своим видением некоторых моментов отечественной и мировой истории.
Встреча получилась интересной и полезной, у ребят была возможность задать вопросы и лично пообщаться с писателем по окончании. Она заставила каждого хотя бы на время отвлечься от каждодневной суеты и ещё раз подумать о вечных проблемах, сделать для себя какие-то выводы, иначе просмотреть на мир.