Первые итоги студенческой программы «Магнит: новое поколение»

В конце 2015-2016 уч. года уникальный шанс пройти практику в крупнейшей розничной сети страны получили учащиеся последних курсов трех престижных краснодарских вузов, среди которых наш «КубГУ»

Были приглашены студенты наиболее востребованных для компании специальностей. Так, в первом потоке практикантами стали будущие агрономы, архитекторы, инженеры, конструкторы, технологи пищевого производства, экономисты, аналитики, математики и информатики.

Руководитель по сотрудничеству с ВУЗами Лидия Демина: «Практика в компании формирует у молодых людей навыки, соответствующие требованиям компании, а передовой опыт и ценные знания, помогут им освоить свою профессию и стать более конкурентоспособными на рынке труда. Мы заинтересованы в том, чтобы помочь перспективным студентам реализовать свой потенциал и построить успешную карьеру в нашей компании. Обучение включает несколько этапов и рассчитано на год. На всех этапах практика оплачивается, что является хорошим бонусом для молодых людей. За каждым практикантом закреплен наставник, задача которого не только давать задания и отвечать на возникающие вопросы, но и интегрировать «ученика» в корпоративную среду. Мы очень надеемся на продолжение сотрудничества между ВУЗом и компанией Магнит! »

По итогам июля и августа всего студентам КубГУ было выплачено 224 750 рублей. Также ожидается выплата студентам, завершившим практику в сентябре.

В октябре месяце рассматривается возможность реализации дополнительного набора среди студентов последнего курса для прохождения практики в компании