Вы здесь

Студенты КубГУ в составе жюри Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам

Финальные игры Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам состоялись 27 октября в Краснодаре. Восемь команд из городов и районов края - «Комета» и «Путь к Лоббизму», «Один + один», «Трибуна», «Sturm and Drang», «Двое», «Один» и «Цицерон» - приняли участие в интенсивной программе заключительного дня Кубка, зональные этапы которого прошли с 30 сентября по 12 октября.

Спикеры, приехавшие из разных уголков Кубани, сразились в нескольких турнирах, чтобы выявить две сильнейшие команды-претендентки на Кубок. Решающий турнир состоялся в Краснодарском общественно-политическом центре. В перерыве между играми «дебатеры» побывали на экскурсии по историческому центру Краснодара.

Кроме непосредственно турнирной части участников финала ожидала презентационная игра от спикеров клуба по парламентским дебатам из Кубанского государственного университета студентов Александра Прохорова и Никиты Козлова, которые наряду с коллегами Олегом Донецковым, Игорем Яцыной, Егором Плешаковым и Арсеном Оганесяном входили в состав судейской комиссии. По их решению, главные призы Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам отдан команде «Путь к лоббизму» и спикеру Татьяне Безбородова – все из города Армавира.

Темой финальных споров стал вопрос: «Всякие ли средства оправдывают достижение цели молодого человека в современных условиях?». На заключительную игру финала были приглашены гости-эксперты – представитель Законодательного собрания Краснодарского края Николай Денисов и лучшие студенты кафедр управления, политологии и права университетов Кубани.