Вы здесь

"Осенний блюз" прозвучал в библиотеке КубГУ

Библиотека Кубанксого государственного университета 10 ноября по уже давно сложившейся доброй традиции распахнула свои двери для «Осеннего блюза».

Медленно идя по коридору 3 этажа библиотеки КубГУ, монотонно щелкая пальцами в такт блюзу, я приближалась к заветной аудитории 313А. Внутри конференц-зала уже собрались парни и девушки, настраивающие музыкальные инструменты и читающие подготовленные произведения. Так начался мой музыкально-поэтический вечер «Осенний блюз».

Студенты разных факультетов собрались в этот вечер, чтобы мастерски, именно так, как они чувствуют, прочитать произведения русских классиков. Одни стихотворения навевали осеннюю грусть, другие заставляли присутствующих улыбаться. 

Стоит отметить, что здесь собрались не только студенты, но и преподаватели. Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики предприятия, академик и поэт Николай Романович Молочников и доктор филологических наук, сирийский поэт и переводчик Макарем Исмаил Фарез представили студентам свои произведения. 

Грядут холода. Спешите и вы сыграть «Осенний блюз» своей души! 

Автор: Яна ЧЕСНОКОВА
Фото: Вероника КУБРАК