«Национальный проект «Образование» и модернизация географического образования»

27 ноября 2019

VIII интерактивного научно-методического семинара

географов-преподавателей высшей и средней школы

«Национальный проект «Образование» и модернизация географического образования»

27 ноября 2019 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе VIII интерактивного научно-методического семинара «Национальный проект «Образование» и модернизация географического образования», который состоится 27 ноября 2019 года в Кубанском государственном университете на базе Института географии, геологии, туризма и сервиса, ауд. №  218 (главный корпус, 2-ой этаж).

Цель мероприятия – создание единой площадки и информационного пространства для обеспечения взаимодействия, обмена опытом и творческими инициативами между представителями органов исполнительной власти, научно-педагогическими работниками сферы образования и учителями географии общеобразовательных организаций.

Направления работы:

• модернизация географического образования в школе и вузе и его качество;
  • самоопределение и профессиональная ориентация школьников: система выявления, поддержки и развития способностей и талантов;
  • возможности профессионального роста педагогических работников;
  • разработка и применение новых методов обучения при помощи современных образовательных технологий;
  • общественные инициативы и проекты в сфере географического и экологического воспитания и образования.

Режим работы мероприятия:

12:00–13:30 – рассылка приглашений на электронные адреса дистанционных участников научно-методического семинара;

13:30–14:00 – регистрация очных участников научно-методического семинара;

14:00–17:00 – время работы научно-методического семинара.

Участие в мероприятии:

Для участия необходимо всем участникам (и слушателям, и докладчикам, и очным, и дистанционным) до 22 ноября 2019 года прислать заявку по электронной почте в виде одного прикреплённого файла по следующему адресу:

• учителя общеобразовательных организаций отправляют на почту: nmovsyannikova@gmail.com (для Натальи Маратовны Овсянниковой);
  • научно-педагогические работники сферы образования на почту: konovalovann18@mail.ru (для Анны Витальевны Коноваловой).

для участия в VIII интерактивном научно-методическом семинаре

географов-преподавателей высшей и средней школы

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ» И МОДЕРНИЗАЦИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Фамилия Имя Отчество (полностью)

Должность,

ученая степень,

звание

Адрес организации

Личный мобильный телефон

Личный e-mail

Форма участия (очная, дистанционная)

Тема доклада или слушатель

ВАЖНО!

Файл заявки должен быть назван фамилией участника (например, Иванов).

Доклад (не более 10 минут) и презентация в формате Microsoft PowerPoint (не более 8 Mb и не более 20 слайдов без анимации) высылаются организаторам до 22 ноября 2019 года.

Программа научно-методического (интерактивного) семинара будет разослана 25 ноября 2019 года на электронную почту, указанную в заявке участника и размещена на официальных сайтах организаторов мероприятия.

Выступающим на научно-методическом (интерактивном) семинаре будут выданы соответствующие сертификаты.

Инструкция по подключению к интерактивному семинару представлена в приложении.

Контакты:

Овсянникова Наталья Маратовна, тел. раб.: 8 (861) 253-61-10; 8(918) 976-70-71,
е-mail: nmovsyannikova@gmail.com

Коновалова Анна Витальевна, 8(918)332-91-93, е-mail: konovalovann18@mail.ru

Для участия в интерактивном мероприятии необходимо приложение Cisco WebEx Meetings. Оно может установиться автоматически, когда вы впервые присоединитесь к совещанию. Также предварительно можно скачать его вручную в любое время по ссылке https://webex-ms.kubsu.ru/client/T27LD/onpremmc_RU.msi (для использования данного установщика вам необходимо обладать правами администратора на локальном компьютере). Подробную информацию об использовании системы Cisco WebEx Meetings можно получить из видео инструкций по следующей ссылке: http://www.webex.com/cwms_2_5/RU/how-to-videos.html Компьютер участника вебинара должен быть оснащён микрофоном, аудиоколонками и желательно видеокамерой. В интерактивном семинаре можно участвовать и с других устройств (телефон, планшет и т.д.).

Режим работы мероприятия:

12:00–13:30 – рассылка приглашений на электронные адреса дистанционных участников семинара;

13:30–14:00 – регистрация интерактивных и очных участников семинара;

14:00–18:00 – время работы научно-методического семинара.

Время московское.

Обращаем внимание, что при подключении слушатели регистрируются, вводя свою «Фамилию Имя Отчество», по введённой Вами информации будет подготовлен сертификат. При подключении к интерактивному семинару для воспроизведения звука необходимо выбрать параметр в меню программы – аудио через компьютер.

О получении электронного сертификата участника будет объявлено дополнительно во время проведения интерактивного семинара.