Студенты и аспиранты КубГУ – именные стипендиаты компании «Филип Моррис Кубань»

В Краснодаре в конце апреля состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий грантовой программы «Лидер» ОАО «Филип Моррис Кубань». На соискание стипендии в этом году претендовало более двухсот пятидесяти студентов старших курсов и аспирантов, но победителями стали 48 человек, из них 16 – представители Кубанского государственного университета.

Студентка 5 курса факультета истории, социологии и международных отношений Мария Красницкая была удостоена «Золотой» стипендии (в размере 7 тысяч рублей). «Серебряную» (в размере 6 тысяч рублей) получили студентка 5 курса экономического факультета Дарья Жукова, студентка 5 курса факультета романо-германской филологии Анна Мануэльян, студентка 2 курса факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Жанна Овчаренко и пятикурсник геологического факультета Александр Шепель. «Бронзовая» (в размере 5 тысяч рублей) у студентки 5 курса факультета журналистики Аревик Тамразян, студентки 2 курса факультета компьютерных технологий и прикладной математики Натальи Хрипунковой, пятикурсниц факультета романо-германской филологии Надежды Кохановой и Марии Шаклеиной, студентки 5 курса факультета управления и психологии Александры Рубашкиной, студентки 4 курса факультета химии и высоких технологий Анастасии Бут, студентки 5 курса художественно-графического факультета Елены Демченко и четверокурсницы экономического факультета Викториии Александровой.

Кроме того, стипендиатами стали и аспиранты КубГУ: Георгий Ганченко (факультет математики и компьютерных наук), Михаил Долгов (физико-технический факультет) и Азамат Темердашев (факультет химии и высоких технологий). Каждый из них получил единовременное вознаграждение в размере 85 тысяч рублей.

Критериями для получения стипендий служили не только отличная успеваемость по предметам и достижения в научной и общественной деятельности, но и хорошо развитые личностные качества. Инициативность, умение работать в команде, творческое мышление и коммуникабельность являются отличительными чертами лидеров, а значит ими в полной мере должны обладать победители конкурса.

От лица компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России дипломы победителям стипендиального конкурса вручали управляющий по корпоративным вопросам и связям с органами государственной власти по южному региону ОАО «Филип Моррис Кубань» Елена Киянова и управляющий филиалом ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» в Краснодарском крае Алексей Шангин.

- Мы рады поддержать талантливых студентов, которым в скором времени предстоит формировать и развивать российское общество. Поэтому среди стипендиатов премии «Лидер» представители как гуманитарных специальностей, так и молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса трех ведущих вузов Юга России, - отметила Елена Киянова. Эта программа помогает молодым профессионалам повышать свой уровень и становиться высококвалифицированными специалистами.