Марафон IT-соревнований для студентов и аспирантов

В этом году Марафон IT-соревнований будет состояться из трёх отдельных мероприятий:

1. "ИТ-хакатон" по машинному обучению пройдёт 18-19 мая для студентов и аспирантов вузов. Задача состязания будет из области анализа данных и машинного обучения. Призовой фонд - 100 000 рублей.

2. Хакатон для программистов-робототехников состоится в начале ноября в Уфе для студентов и аспирантов технических вузов. Задача: разработка роботизированного решения для выполнения операции, связанной с текущей производственной деятельностью по обслуживанию технологического оборудования. Для решения командам-участникам будет предоставлен четырёхосевой робот-манипулятор, необходимое программное обеспечение для создания управляющей программы и конструирования, а также 3D-принтер. Призовой фонд - 322 000 рублей.

3. Соревнование Rosneft Challenge пройдёт онлайн с сентября по ноябрь для опытных ИТ-специалистов. В этом мероприятии помимо студентов и аспирантов могут принять участие молодые сотрудники и преподаватели. В рамках соревнования будут представлены несколько задач из области компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Призовой фонд - 1 250 000 рублей.

Завершится Марафон IT-соревнований в ноябре в Москве.