Молодежный клуб РГО на базе КубГУ - лучший в стране среди вузов

Молодежный клуб Русского географического общества на базе Кубанского государственного университета - лучший среди клубов на базе высших учебных заведений и 5-й в рейтинге всех клубов!

В конце апреля подвели итоги деятельности молодёжных клубов Русского географического общества за второе полугодие 2021 года. Были представлены ряд номинаций, среди которых – рейтинг молодёжных клубов на базе университетов. Клубы оценивали по работе со средствами массовой информации, по активности в социальных сетях, также учитывали уровень и качество проведенных мероприятий, креативный подход специалистов к реализации проектов.

Молодежных клуб РГО на базе Кубанского государственного университета стал первым среди вузовских клубов, опередив ряд московских и региональных клубов.

Первая пятерка рейтинга среди вузов выглядит следующим образом:

1. Молодёжный клуб РГО на базе Кубанского государственного университета
  2. Молодёжный клуб РГО на базе Иркутского государственного университета
  3. Молодёжный клуб РГО на базе ФГАОУ ВО "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации"
  4. Молодёжный клуб РГО на базе Географического факультета ФГБОУ ВО "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"
  5. Молодёжный клуб РГО на базе Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего образования "Московский финансово-юридический университет МФЮА"

В общем рейтинге Молодежных клубов РГО, которых на сегодняшний день существует 186, МК РГО на базе КубГУ вошёл в пятерку лучших в стране!

Этот успех был бы невозможен без сильного лидера и хороших специалистов, сплоченной команды активистов и, конечно же, интересных мероприятий, которые во втором полугодии проходили на очень высоком уровне. Команда молодежного клуба в этом году также пополнилась новыми лицами: к ней присоединились идейные, ответственные и активные ребята.

– Молодежный клуб РГО на базе КубГУ традиционно очень много и качественно трудится, и мы рады, что нашу деятельность отметили, – отметила Татьяна Александровна Волкова, руководитель Молодежного клуба РГО на базе КубГУ.  Это стало возможным благодаря ребятам, чье неравнодушие, любовь к своей стране и географии рождает такие прекрасные и искренние порывы, результатом которых стало активное участие в мероприятиях, их организация и волонтерская работа. Мы реализовали ряд инновационных проектов, в том числе, школу туристско-рекреационного проектирования, множество конференций, семинаров, мастер-классов. В этом году мы продолжим работать столь же усердно, будем повышать уровень мероприятий и их масштаб.

Молодежный клуб Русского географического общества на базе Кубанского госуниверситета ждёт всех желающих пополнить ряды активистов, а также принять участие в мероприятиях! Вся информация в социальных сетях МК РГО Вконтакте и Телеграм.