Студенты КубГУ взяли 8 наград РСВ

В Самаре завершился XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году он собрал более 5 тысяч участников из 85 регионов России, ЛНР, ДНР и стран ближнего зарубежья. За пять конкурсных дней по 10 творческим направлениям, в 62 номинациях и 140 подноминациях они показали около 2 тысяч номеров.

Делегация Краснодарского края, в состав которой вошли творческие коллективы Кубанского государственного университета, представила на суд жюри 17 ярких, сложных и эмоциональных номеров, за которым из которых месяцы тяжелых тренировок, непередаваемое волнение перед выступлениями и бесконечное ожидание перед объявлением результатов.

Домой студенты везут 8 наград, каждая из который на вес золота. Лауреатами Российской студенческой весны стали:

• Костин Иван – инструментальное направление, народный инструмент – лауреат 1 степени;
  • Багдасарян Мария – вокальное направление, народная песня, соло – лауреат 1 степени;
  • Татьяна Самаркина и Матвей Батурин из танцевального коллектива КубГУ «DC Company» – танцевальное направление, современный танец, малая форма – лауреат 1 степени;
  • Ансамбль студии эстрадно-джазового вокала КубГУ «Vocal family» – вокальное направление, эстрадная вокал, зарубежная песня – лауреат 2 степени;
  • Котлярова Анна – вокальное направление, эстрадный вокал, отечественная песня, соло – лауреат 2 степени;
  • Студия «Журфак-91» КубГУ – направление журналистика, видеорепортаж – лауреат 2 степени;
  • QIT Production из КубГУ (Алексей Ишутин и Даниил Каплий) – направление Видео, документальный фильм о Самаре – лауреат 2 степени;
  • QIT Production из КубГУ (Валерий Бойка и Данил Лютов) – направление Видео, музыкальный клип – лауреат 3 степени.

Кроме того, в этом году региональную программу Краснодарского края поставила режиссер Молодежного культурно-досугового центра КубГУ Любовь Мыс. «Энергия весны» собрала лучшие номера делегации края.

Фестиваль проводится при организационной и информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторы проекта – Правительство Самарской Области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи»