В КубГУ состоялась встреча с первокурсниками-иностранцами

Более 300 иностранных студентов из 44 стран мира радушно принял в студенческую семью Кубанский государственный университет в 2022/2023 учебном году.

Во время приветственной встречи 31 августа первокурсники получили много полезной и нужной информации, которая поможет им адаптироваться в России, узнать тонкости русской культуры и правила университетской жизни.

В мероприятии приняли участие Галина Николаевна Говорова, директор департамента по международным связям, Людмила Николаевна Ожигова, руководитель психологической службы, Павел Александрович Моисеенко, руководитель молодежного культурно-досугового центра, и сотрудники департамента по международным связям КубГУ.

Елена Михайловна Демерджева, директор ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» (ММЦ), в качестве пригашенного гостя, также тепло и сердечно поздравила новоиспеченных студентов и проинформировала о дополнительных возможностях получения информационной и консультационной помощи в ММЦ.

День знаний 1 сентября иностранные студенты отметили на своих факультетах и институтах.