КубГУ развивает сотрудничество с вузами Беларуси

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Международным государственным экологическим институтом имени А.Д. Сахарова, подписанным в августе этого года, 7 сентября состоялась онлайн встреча представителей КубГУ и Международного государственного экологического института имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета.

Целью такой встречи стала активизация контактов и обсуждение перспективных направлений по реализации совместных проектов в сфере высшего образования.

С приветственным словом от КубГУ выступил проректор по научной работе и инновациям Михаил Владимирович Шарафан. Он подчеркнул важность развития и укрепления сотрудничества между российскими и белорусским университетами, а также представил основные научные школы и направления вуза. Представители биологического факультета и института географии, геологии, туризма и сервиса обсудили с белорусскими коллегами перспективы сотрудничества в области разработки и реализации совместных научно-исследовательских и образовательных программ и проектов.

Стоит отметить, что в конце октября в Кубанском государственном университете состоится Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы геоэкологии и природопользования», на которую в качестве соорганизаторов приглашены коллеги из Республики Беларусь.