Онлайн встреча представителей КубГУ и белорусского ВГУ

В рамках Договора о научно-методическом сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Витебским государственным университетом имени П.М. Машерова, 14 сентября состоялась онлайн встреча представителей двух вузов.

На встрече со стороны КубГУ присутствовали проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров, проректор по научной работе и инновациям Михаил Владимирович Шарафан, представители образовательных подразделений и департамента по международным связям. Открывая встречу, Темыр Айтечевич подчеркнул важность российско-белорусского академического диалога: «Сотрудничество с вузами Республики Беларусь рассматривается системой высшего образования Российской Федерации в качестве безусловного приоритета».

Бобрик Мирослава Юзефовна, проректор по учебной работе, и Аршанский Евгений Яковлевич, проректор по научной работе белорусского вуза, приветствовали участников круглого стола от имени Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

Коллеги обменялись информацией об актуальных направлениях исследований и организуемых мероприятиях, и выявили множество схожих тематик.