Творческий фестиваль «Пикник КубГУ» получил поддержку от Росмолодежи

В числе победителей конкурса Росмолодежь.Гранты «Микрогранты» — Валерий Олейников, председатель профорганизации факультета математики и компьютерных наук, председатель спортивно-оздоровительной комиссии Профкома обучающихся КубГУ с Творческим фестивалем «Пикник КубГУ».

Творческий фестиваль «Пикник КубГУ» состоится в октябре 2022 года в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета, участие в котором примут не менее 800 обучающихся КубГУ. Фестиваль пройдет в один день и включит в себя образовательный модуль, состоящий из лекций и мастер-классов от приглашенных экспертов, а также конкурсную программу с последующем выявлением победителей по трем номинациям: «Лучший сольный исполнитель», «Лучший дуэт», «Лучшая группа».

Актуальность проекта определяется тем, что творчество является неотъемлемой частью жизни современного человека. На сегодняшний день необходимо уметь творчески и креативно подходить к проблеме или задаче, знать, как преобразовать деятельность таким образом, чтобы сделать ее как можно более эффективной, интересной, легкой и понятной. В настоящее время существует проблема нехватки оффлайн площадок для реализации творческого потенциала обучающихся, так как большинство организованных фестивалей являются коммерческими и труднодоступными.\

Творческий фестиваль «Пикник КубГУ» станет средой для организация культурно-досуговых практик кубанской молодежи, сплочения обучающихся в неформальных условиях, координацией их досуга, площадкой для обмена опытом, социализации молодежи и самореализации личности. При этом занятие творческой деятельностью благоприятно повлияет на предотвращение образования различных девиаций, так как молодежь будет вовлечена в творческую практику.

– В современном обществе особенно ценными являются человеческая неповторимость, способность принимать нестандартные решения, умение взглянуть на проблему с новой точки зрения. Такая человеческая уникальность тесно связана с творчеством. Творчество предполагает новое видение, новое решение, новый подход, готовность к отказу от привычных схем и стереотипов поведения, восприятия и мышления. Я знаю, что в Кубанском годарственном университете учатся самые талантливые и творческие студенты, которые готовы показывать свои таланты! – поделился Валерий. – Подготовка уже идет полным ходом. Ищите нас под лампочками.

Поздравляем Валерия с победой в гранатовом конкурсе и желаем успехов в реализации!