Студентка КубГУ выиграла грант на реализацию школы правовой грамотности

В Краснодаре с 26 по 29 сентября прошел краевой «Юфорум» для молодежи. Его участниками стали более 200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. В программе форума были лекции, дискуссии и интенсивы. Участники посетили интенсивы для улучшения навыков в написании грантов, защите проектов, продвижении и запуске стартапов. Кроме того в рамках форума впервые прошел грантовый конкурс «Росмолодежи» с призовым фондом в три миллиона рублей.

Проект "Школа правовой грамотности «Лидер в праве»", который защищала председатель профорганизации факультета журналистики Екатериной Притыка, получил поддержку в размере 350 000 рублей.

Для меня это был первый грантовый конкурс и он увенчался успехом, - рассказала Екатерина. - Конечно же, присутствовало небольшое волнение, но это не помешало мне достойно представить проект экспертам. Хочется выразить им большую благодарность за то, что подарили возможность реализовать проект в реальность.

Проект позволит создать площадку по подготовке профессиональных кадров из числа лидеров органов студенческого самоуправления, вовлечет обучающихся в социальную практику, повысит их навыки и компетенции.

Поздравляем Екатерину и желаем успехов в реализации проекта!