Иностранные студенты КубГУ познакомились с городом Краснодар

Иностранные студенты Кубанского государственного университета из Габона, Афганистана, Ирака, Казахстана и ДНР в рамках однодневной историко-патриотической экскурсии 23 сентября посетили собор Александра Невского, Пушкинскую площадь, художественный музей им. Коваленко, сквер Жукова, а также выставку творческих работ краснодарских художников и мультимедийную выставку "Новая народная", где увидели, как выглядел город в начале ХХ века, узнали об истории появления электричества в городе и о том, как появился первый трамвай.

– Краснодар – замечательный город, мне очень нравятся люди, они все добры к нам, – поделился студент 1 курса биологического факультета Рассел Реканга из Габона. – Спасибо за такую интересную и незабываемую экскурсию.

В ходе прогулки ребята узнали о вкладе древних греков в становление современного города, о судьбе казаков на Кубани, познакомились со знаменитыми деятелями культуры прошлых веков, которые оставили свой след на карте города.

Экскурсию провели преподаватель кафедры международного туризма и менеджмента Никон Николаевич Климов, студенты Института географии, геологии, туризма и сервиса и активисты Молодежного клуба Российского географического общества на базе КубГУ Анастасия Скрипичникова и Полина Мнацаканян.