В КубГУ состоялось открытие двух ячеек РДДМ

В Кубанском государственном университете состоялось открытие двух первичных отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Ячейки РДДМ будут работать на базе института среднего профессионального образования и корпуса студенческих наставников ОСО.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Денис Евгеньевич Евланов и студенты-активисты университета.

КубГУ стал первым вузом в Краснодарском крае, который открыл первичное отделение РДДМ «Движение Первых» на своей площадке.

«Движение Первых» основано по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина, а его деятельность направлена на организацию досуга детей и молодёжи, создание возможностей для их всестороннего развития, самореализации, а также профессиональной ориентации.

Первичное отделение объединяет все действующие детские и общественные движения: Орлята России, Юнармия, Большая перемена, Волонтеры победы, Волонтеры-медики, Юннатское движение, Отделения РСМ, Школьные клубы исторической реконструкции, Отряды региональных движений.