Вы здесь

В КубГУ прошла встреча Корпуса общественных наблюдателей

На базе Кубанского государственного университета 14 февраля состоялась встреча-презентация с участниками Корпуса общественных наблюдателей КубГУ–2023. Ежегодно представители Корпуса следят за проведением процедуры ЕГЭ в Краснодарском крае.

С приветственным словом к будущим наблюдателям обратился проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Семен Юрьевич Кустов. Он особо отметил, что статус общественного наблюдателя – не только почетно, но и весьма ответственно. Семен Юрьевич рассказал про важность общественного наблюдения, роли нашего университета, как крупнейшего образовательного и научного центра, в решении задачи обеспечения «прозрачности» ЕГЭ, поблагодарил студентов всех факультетов и институтов, деканов и директоров, за участие в этом мероприятии.

Региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Краснодарском крае Ангелина Баркова рассказала студентам о сроках проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году и о роли наблюдателя на экзаменах. В полномочия наблюдателей входит проведение мониторинга пунктов проведения экзамена, контроль за исполнением регламента подготовки аудиторий, соблюдением всех необходимых процедур печати контрольно-измерительных материалов, а также за соблюдением времени проведения каждого экзамена.

Выпускные экзамены - это важный шаг для школьников, который во многом определяет их дальнейшую судьбу. Федеральные общественные наблюдатели являются гарантом прозрачной и справедливой процедуры проведения ЕГЭ и ОГЭ в Краснодарском крае.

В 2023 году более 100 студентов Кубанского ггосударственного университета пройдут аккредитацию, получат статут федерального общественного наблюдателя и примут участие в общественном наблюдении.