Вы здесь

КубГУ – серебряный призер Зимнего турнира

На стадионе Кубанского государственного университета прошел финальный тур юбилейного 60-го Зимнего турнира города Краснодар. Для завоевания серебряных медалей в заключительной игре сезона трёхкратным победителям турнира была необходима только победа в матче с Бакрой.

КубГУ – Бакра – 2:0 (1:0)

КубГУ: Костенко – Поправкин (Паскаль, 53) Диоманд, Агьеман, Федосенко (Овсянников, 52) – Жевтяк (Лавров, 39), Волчановский (Масалитинов, 55), Горбашов (Герасименко, 55), Скуридин Захаров, Костырин (Саид, 55).
Голы: Скуридин, 14; Захаров, 51.
Предупреждения: нет

С самого начала игры КубГУ завладел инициативой и уверенно контролировал ход матча, что привело к первому забитому голу. На 14 минуте счет в поединке с Бакрой открыл Никита Скуридин. На перерыв команды отправились с преимуществом студентов – 1:0.

В начале второго тайма в составе КубГУ произошла замена. На 39 минуте вместо Родиона Жевтяка на поле появился Владимир Лавров. Команда продолжили оказывать давление на соперника, что приводило к частым ударам по воротам. Один из таких ударов стал голевым. На 51 минуте Антон Захаров удвоил преимущество своей команды. По итогам встречи был зафиксирован счет 2:0 в пользу подопечных Алексея Герасименко.

По итогам сезона команда Кубанского государственного университета одержала 8 побед и 4 раза сыграла вничью, что позволило завоевать серебряные медали. После матча состоялась церемония награждения команд и игроков, на которой полузащитник ФК «КубГУ» Илья Горбашов был признан лучшим полузащитником турнира. Также памятную награду от федерации футбола города Краснодар получил ректор КубГУ.